您好,欢迎来到内蒙古·巴彦淖尔市公安局交通警察支队官方网站!
曝光台
交警通告
网上车管所
车管业务办理
车管公告
信息查询
驾驶员记分查询
车辆违法信息查询
报废车辆查询
机动车六年免检查询
交流互动
我要提问

电话号码:

验 证 码 :

最新回复

2017-02-26

问:[支队长信箱] 支队长同志,我向你求助,我一辆小汽车于2016-09-18从上海转让至临河,由于想节约过路费于‘十一’期间开到临河,节后去办理警察就说己不能办理(国3排放),后我拖了很多人都没有办成,现在我只能把车退回上海了,但是你们窗口不给我办理临牌,你看我怎么才能把车开回上海,另外我真设有看到你们停办国3车辆的通知?

答:您好:车辆转出,按照规定,临时牌照只有一个月的期限,现已经超期太久了,不符合规定。另:网站于2016年9月26日《交管通告》栏目,以及微信公众平台,均发布了《关于进一步规范二手车迁入有关事宜的通告》告知。

2017-02-25

问:[驾管业务提问] 车是2011年2月底买的,3月初上户,现在整6年,年检时能享受免检吗?

答:您好:您的车辆仍属免上线范围,现在即可携带身份证、行驶证原件、复印件以及近期保险副页至车管所或各旗县车管分所领取检验标志。

2017-02-23

问:[支队长信箱] 我是驾驶人,来到这里我非常感谢临河区百货大楼交警弓警官,我为巴彦淖尔市有这位好交警感到自豪,他是位秉公执法,为民着想,为民出行安全,本人在2017年2月23日下午路过百货大楼红绿灯口,由于我的驾驶不当,被正在执行任务的交警弓警官示意靠边停车,当我下车后经过弓警官的仔细询问后,指出驾车要按照道路交通法规并一定要注意安全,我深深的知道自己驾驶错误,通过这次的批评, 给我以后驾驶出行一定要规范,一定要牢记弓警官的良言为民的话,谢谢弓警官,致敬

答:您好:您的留言就是对我们公安交管工作的最大肯定。也请您在日常生活中,能够成为遵守交规的榜样,同时为我市的交管工作提出宝贵的建议和意见。

2017-02-22

问:[支队长信箱] 请问利民西街单向行驶什么时候取消啊,每天接送孩子绕道新华街太不方便了,遇到午高峰就得迟到

答:您好:现在通行已经恢复,给您带来不便敬请谅解。

2017-02-21

问:[驾管业务提问] 你好,我的摩托车驾驶证到期了,去哪里换证?需要多少钱?杭后办的可以在临河换证吗?

答:您好:我市驾驶证各旗县区交管大队均可办理,换证费用:体检80,换证费10元。

2017-02-21

问:[支队长信箱] 请问利民西街单向行驶什么时候取消

答:您好:暂时未街道限行取消通知。

2017-02-20

问:[驾管业务提问] 我的C1驾驶证7年了,没有记满12过,想增驾A1了,我28了,我的条件可以吗?

答:您好:C1不能直接增驾A1,需先增驾至B2满3年后,再增驾A1

2017-02-20

问:[驾管业务提问] 我买的是个二手车包头的户·没有户主的一点身份信息·请问能在临河上户吗

答:您好:没有原车主信息,不能办理过户手续。

交警风采
更多>>
安全常识
更多>>
交通标识
安全展板
安全宣传
更多>>
微视频
更多>>
宣传警示片

法律法规
以案说法