您好,欢迎来到内蒙古·巴彦淖尔市公安局交通警察支队官方网站!
您当前的位置:首页 >互动交流
互动交流
支队长信箱
  • 队长您好: 2014年9月1日16点01分我从新华西街向东行驶左转前往中心医院,突然有正在直行等待的出租车(车牌号为蒙LYM099)从直行转往左转道。为了避免交通事故的发生我随即左移压线,被您中队的高清探头拍摄记录违章为(2014-09-01 16:01,黄河路路口至胜利路路口路段 驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶的,违法记0分,罚款100元.)请问这样的事情是否可以申诉在哪里申诉。出租车横行霸道的行为是否受到了相应的处罚。

  • 2014-10-14

    您好:可到临河交管大队秩序中队进行申诉,如有出现不受理等情况,可到巴彦淖尔市公安局交管支队(车管所院内)督查大队进行投诉。

  • 您好:我的车去年有一条违章网上查询的结果是 《 2013-11-22 15:07,临哈线11公里100米 驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速20%以上未达到50%的,违法记6分,罚款200元.》 我去交纳罚款的时候工作人员说可以网上自助交纳,但是我在自助平台输入了车牌号和识别代码,却告知我没有违章。这是什么情况啊,求解答?

  • 2014-09-19

    您好:您可留下您的车牌号码,我们会立即予以核实。

  • 支队长您好! 我是鄂尔多斯市乌审旗的司机 2014-07-06 08:43:00,胜利路(机动车违反规定停放、临时停车,驾驶人不在现场或者虽在现场但驾驶人拒绝立即驶离,妨碍其它车辆、行人通行的)一条违章,2014-06-16 09:34:00,城管综合执法(临河指挥中心)一条违章,但是这个违章的车辆不是我的车,(蒙KYX005)是套我车牌号的,我的车是白色汉兰达,从来没去过巴盟呀!请问这种情况怎么处理?

  • 2014-07-22

    您好:您可在工作时间拨打04788611994,督查大队反映您的情况。

  • 我6月13号从呼市换的驾驶证,6年期满,现在巴盟前旗,想把证转回巴盟,当时换证人员说一周后可以到巴盟直接换证,是这样吗?在前旗可以吗?

  • 2014-06-24

    您好:驾驶证转入业务需到巴彦淖尔市车管所办理,给您带来不便敬请谅解。

  • 光辉路路口至建设路口段违法,违反禁令标志指示。两条路也没有交汇点,除长春街和利明东街是单行线,怎么就违法了这是怎么个情况?

  • 2014-06-24

    您好:请留下您的车辆号牌信息,我们会立即予以核实,并尽快回复您。

  • 你好。。我是B2驾驶证每年6月19日检驾驶证去年检本·的时候车上的罚款交了以后驾驶证上也没有记分今年检的时候车上的罚款交了驾驶证上咋有记分不是到一年就消了吗

  • 2014-06-20

    您好:是一年清分一次,您可留下您的驾驶证号,我们会予以核实。

  • 你好,支队长!请问我去年有一次超速行驶违章记录,现在还没有交罚款,去年8月份买的车,是必须在检车前处理掉违章吗?现在是不是晚了?还有,新的规定闯红灯扣多少分多少钱?谢谢!

  • 2014-06-12

    您好:闯红灯扣6分,罚款100元,为电子监控抓拍违章,非现场执法,只要在机动车检验之前处理即可。

  • 你好,我想咨询一下,我读大学时把户口提在临河,是在新华街那的师范户,,,毕业后我就下户在干召庙的大学生户了,,但是考本还是用的在学校办的身份证,,,现在政府有政策说是有机会把我们的户口落下原户籍下,,,我想问问 我的身份证是在2016年到期,驾驶证是2018年到期,上面地址肯定不一样,检证时需提供哪些手续??

  • 2014-06-12

    您好:您的联系方式或住址有变动后,需在变动后30日内在网站《驾驶人联系方式变更》功能栏中修改您的住址或联系方式,驾驶证换证时没有影响。

  • 队长你好,今天发现杭锦后旗大转盘东的十字路口双排通道设置直行左传分行,这样前面直行红灯亮了,左传道上的直行车辆停了,左转绿灯,后面排的所有左传车辆全部停下等红灯,要再有一辆直行车,又要等一轮红灯,车多点一个左传要等10来分钟!我感觉最起码要有三条道,独立分化一条左传路才能这么设置。我每天走这条路好几趟,知道这条路上的车辆一般都会在左道行使,空出右道让右转车辆可以畅行,所以大部分车辆习惯在左道,这样直接造成交通拥堵,喇叭声震天!望改回之前的通行规则,让我们的上下班之路畅通一些!

  • 2014-06-11

    您好:根据反应的情况,杭后大队对上述灯控路口的信号灯进行了调试,将原设置的分道行驶信号取消。非常感谢您对我们交管工作的支持。如您有什么好的建议、意见,还请给我们留言。

  • 您好, 我是2014.4.18.至四中附近买书参加自考的,当时不知道光辉路口至建设路口2:00至2:30禁行,当时交警拦下,直接罚款50,说不计分,也不罚款150了,因为我们是外地的,确实不知道那里禁行。4月22日左右,我去建行交了罚款后就把交警开具的罚款单扔了,以为就算没事了。但过了一个多月,网上又有了这样的记录 2014-04-18 14:14,光辉路路口至建设路路口路段 违反禁令标志指示,违法记3分,罚款150元. 请问我还得重复交罚款吗?计分也要罚吗? 最关键的是我的罚款凭证扔了。该怎么办呢?

  • 2014-06-10

    您好:您所反映的情况可以到临河交警大队法制督查室613室进行核实,如果情况属实,将尽快予以处理。