您好,欢迎来到内蒙古·巴彦淖尔市公安局交通警察支队官方网站!
您当前的位置:首页 >互动交流
互动交流
预选号牌问答
  • 蒙L号段有WY字母开头的吗

  • 2015-02-26

    您好,这个必须本人来办理业务,产生流水号才可以查到。

  • 请问暂住证取消后,外地人在本地购车如何上户? 临河派出所目前不提供居住证的办理

  • 2015-02-26

    您好,这个问题已请示内蒙交管总队,但还未答复,部令也未做修改,程序已支持暂住证办理,没有如果可以开到还是开暂住证。

  • 您好,我是外地户口,在临河购买了一辆车。现在取消了暂住证,临河的派出所无法办理居住证,请问我如何给车辆上户?

  • 2015-02-26

    您好,已请示自治区交管局车管所和公安部交管局车管所办理业务时不能取消暂住证,暂住证在办业务时因需要输入暂住地址和暂住证号,因此还需到可开具暂住证的派出所提供暂住证。

  • 您好,我想办理一个没有字母 五位数字的车牌号 请问怎么办理

  • 2015-02-26

    您好,目前20选1号段,有4字打头的全数字可以选择。直接带好您的手续到市车管所一楼大厅办理业务。

  • 蒙LEF号段有吗

  • 2015-02-09

    蒙LEF号段现在有号码可以选用

  • 艹网上预选车牌时下载控件后网页还是无法打开,提示为“已存在相同IP进行选号”nm一个二个人存在IP相同可以理解,好几十几百号人也同样出现这个问题你们TM能理解吗,不要老是sb让我们联系破逼电话好吗!你是吃屎的吗,连这个问题也不知道,能不能人性化点不要让这个便利通道成为不中用的垃圾好吗?

  • 2015-02-06

    因为您使用的IP地址是属于固定IP,每个IP地址只能选一次号,如果您使用单位的固定IP电脑而无法选号,可能是因为单位有其他人进行过选号业务。

  • 您好,网上预选车牌时下载控件后网页还是无法打开,提示为“已存在相同IP进行选号”请问该怎么操作?

  • 2015-01-10

    您好,请联系0478-8611977

  • 请问在前旗买的贷款车,前旗可以落户吗?还是必须到临河?

  • 2014-12-23

    您好,贷款车需到巴市车管所办理下户。

  • 为什么网上预选号牌只有一个字母?不能多选吗?

  • 2014-12-23

    您好,不可以的。

  • 您好,户口是外地的,买新车可以在临河上牌照吗、

  • 2014-12-03

    您好,外地户上小型汽车牌照可以。