您好,欢迎来到内蒙古·巴彦淖尔市公安局交通警察支队官方网站!
您当前的位置:首页 >互动交流
互动交流
预选号牌问答
  • 我有一辆08年3.2排量的进口奥迪能不能回巴盟上户

  • 2014-11-24

    您好,排放标准在国四及以上可以转回到巴彦淖尔市下户。

  • 您好,网上自编预选号码安装插件后再打开浏览器就说IP重复了。求解决

  • 2014-11-03

    您好。因为您已预先号码3次,但是没有完成预选流程中途取消导致IP锁定,我们已通知后台处理。您可以明天再次操作。

  • 你好,我网上预选的车牌号码,信息录入错误了,但是我已经确认打印了,请问能修改吗?如果不能,我三天以后能在重新通过互联网选号吗?

  • 2014-10-15

    您好,不可以的。

  • 蒙LYJ号段有吗?

  • 2014-07-16

    您好,有的

  • 我现有一辆08年的轿车,今年还想再买一辆新的,请问我可以用旧车的号牌,然后给旧车新办号牌吗,因为旧号比较好,想用在新车上,这样下来费用多少?

  • 2014-06-24

    您好,具体情况请与0478-8261276进行咨询

  • 天津09年12月的国三标准的车可以转籍到临河吗?

  • 2014-06-12

    您好,我市只接收国四标准的机动车

  • 我现在买了辆乌海的半挂车,想往回来迁户不知道现在行不行?帮忙给解答一下,谢谢

  • 2014-03-18

    您好,请与0478-8900666联系。

  • 你好 我想问一下 办理临时牌照需要准备什么东西

  • 2014-02-20

    您好,领取临时号牌需提交:机动车合格证、交强险、身份证的原件及复印件。

  • 新车上牌照用开车去吗?如果去,新车能直接上路去车管所吗?

  • 2014-01-16

    您好,新车上路需到车管所领取临时行驶车号牌。申领时需携带:身份证、车辆合格证、交强险的原件及复印件。

  • 为什么老是提示已存在相同ip进行选号,换了的电脑也不行?是不是网上预选号不可以了?

  • 2014-01-15

    你直接到车管所308室再试一下。