您好,欢迎来到内蒙古·巴彦淖尔市公安局交通警察支队官方网站!
您当前的位置:首页 >互动交流
互动交流
预选号牌问答
  • 12月份的号牌是哪个字母开头

  • 2013-12-13

    您好,J开头

  • 网上选号现在可以用吗

  • 2013-11-07

    您好,网上选号可以使用。

  • 您好,我想问,我准备卖车后再买新车,还想用原车牌号,行吗?需怎样操作?谢谢

  • 2013-10-31

    您好:申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件:   (一)在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请;   (二)机动车所有人拥有原机动车三年以上;   (三)涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。只要满足以上三条在办理新车落户时就可以使用原号牌。

  • 10月份网上预约车牌号是哪个字母打头的?

  • 2013-10-22

    您好,还是Z,其他没有放,放的话网上用出台公告

  • 你好,请问我想在包头买辆车,能否回到五原县挂牌子?需要什么手续吗 ?

  • 2013-09-30

    您好,可以

  • 想要个4连号有么

  • 2013-09-23

    您好,办理业务时产生流水号才可以查询。

  • 你好,网上自选号码系统是不出错了,怎么选不了啊,总是提示已有IP地址在选号

  • 2013-09-21

    您好,请咨询0478-8611832

  • 我在家预约车牌成功了。蒙LX4333 家里没有打印机。当时没能打印出来,请问下怎么能补打车牌预选凭证。

  • 2013-09-17

    您好,请拨打0478-8611832咨询

  • 4字开头5位数的车牌有什么好号?

  • 2013-09-16

    您好,这个无法看到,必须办理业务时,产生流水号才可以查询。

  • 电脑也换了好几台。什么号都选遍了,就是不能选,车架号是不是被锁定了,急!

  • 2013-09-11

    您好,您这种情况非常少,都可以选的,请打0478-8611276或8611832咨询